武夷山论坛

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1282|回复: 0

[爆料] 武夷山(万城首府)建筑设计方案调整的公示

[复制链接]
     
发表于 2020-8-27 16:25:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
关于城西村生产生活保障用房(万城首府)建筑设计方案调整的公示

该项目位于崇安街道城西村,北临崇阳溪,东接清献大道。总用地面积55亩,用地性质为住宅用地-普通住宅、商业用地-批发零售用地。原方案于2018年通过市规委会研究。原方案规划指标为:容积率2.2,总建筑面积约109320㎡。现上报的调整方案规划指标为:容积率2.2,总建筑面积108263㎡,计容建筑面积80669㎡。调整的主要内容为:一是建筑密度由35.2%调整为23%,绿地率由25%调整为34%;二是建筑高度由36米调整为53.95米。
经市规委会(武规委〔2020〕2号)研究,原则同意该方案调整。根据《福建省实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第五十三条规定,现将城西村生产生活保障用房(万城首府)项目建筑设计调整方案在数字武夷及项目建设地点进行公示征求意见。公示时间:2020年8月21日至2020年8月27日。公示期限内,市民对该方案的建议和意见,应书面向市自然资源局反映。
联系电话:0599-5303957
附件:周边用地位置关系图、规划设计总平图、效果图
2a8750d2e715c7d2c320e073ea09da30.jpg

249c24949a869e89a0277eb0c7d7504f.jpg


26d51d228869acbf44be7a831daf7532.jpg

f487a1dc81ba298e9238323b7f83e35b.jpg

5304f7daac16f9a175432e0b756f1adf.jpg
武夷山市自然资源局

2020年8月21日

图文来源|武夷山市政府网站
版权归原作者所有,如有任何问题请及时联系我们


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|Archiver|手机版|武夷山论坛 ( 闽ICP备12022352号-2 )

GMT+8, 2020-10-26 21:09 , Processed in 0.023155 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表