武夷山论坛

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 636|回复: 0

[生活] 武夷山市人民政府关于同意福建武夷山华景旅游发展有限公司延长动工开发期限的批复

[复制链接]
发表于 2019-11-1 11:29:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
                                                                                                  
武夷山市人民政府关于同意福建武夷山华景旅游发展有限公司延长动工开发期限的批复武政地〔2019〕71号


武夷山市人民政府关于同意福建武夷山华景旅游发展有限公司延长动工开发期限的批复
市自然资源局:
    你局上报的《关于福建武夷山华景旅游发展有限公司延长动工开发期限的请示》(武自然资综〔2019〕326号)收悉。经研究,同意将位于武夷街道角亭村45.31亩的国有建设用地延长动工开发期限。具体批复如下:
根据《闲置土地处置办法》(第53号)第八条规定:因未按照国有建设用地使用权有偿使用合同或者划拨决定书约定、规定的期限、条件将土地交付给国有建设用地使用权人,致使项目不具备动工开发条件的,经审核属实的,依照本办法第十二条(一)款有关规定处置。
由于该项目涉及角亭二组、六组村民阻工造成不能正常动工开发,项目业主正在通过武夷山市法院要求市政府赔偿违约金,属政府部门原因。因此,福建武夷山华景旅游发展有限公司位于武夷街道角亭村45.31亩的国有建设用地不应认定为闲置土地。经研究,同意其延长一年动工开发期限,具体延长动工开发期限手续到你局依法办理。
特此批复。武夷山市人民政府2019年10月25日
图文来源|武夷山市人民政府网站
版权归原作者所有,如有任何问题请及时联系我们


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|Archiver|手机版|武夷山论坛 ( 闽ICP备12022352号-2 )

GMT+8, 2019-11-14 12:13 , Processed in 0.024488 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表